Спецтехника: Гидроманипулятор. Особенности применения

Главная » Новости » Спецтехника: Гидроманипулятор. Особенности применения

Давно известно, насколько удобен и выгоден гидроманипулятор, установленный на обычный грузовик. Первым делом, работает такая спецтехника за двоих – за себя, грузовика и за «дядю» того – автокрана. И работать, немаловажно, манипулятор способен в условиях крайней тесноты, где не поместиться двум автомобилям ни за что.

Второй «козырь» гидроманипулятора – сокращение рабочей бьригады. Погрузочно-разгрузочные работы требуются в разнообразных хозяйственных отраслях – на стройках, при выполнении и доставки частным лицам перевозки различных материалов. Когда появился и начал повсеместно распространяться кран-манипулятор, его плюсы стали более чем очевидными. В малоэтажном, например, строительстве манипулятор может поработать и обычным автокраном благо поднять груз на несколько метров он всегда способен.

Неважно, на 5 минут либо 5 суток нужна такая техника – аренда манипулятора выгодна везде . Однако, при постоянной нужде в краноманипуляторной установке выгоднее приобрести технику, ведь за продолжительный временной период аренда «вылется» недешево. Купив манипулятор, вы сможете применять его довольно долго, а когда он перестанет использоваться, сдайте в аренду. чтобы не простаивала спецтехника бесплатно.

С помощью тяжелых гидроманипуляторов, монтируемых на «серьезные» же грузовики типа МАЗов, Уралов либо КамАЗов) возможна перевозка крупногабаритного оборудования – заводского, например. Груз такой всегда нестандартный, его нужно осторожно поднимать и бережно грузить и перевозить. Высокоточная и плавная работа гидроманипулятора – главный плюс в столь нелегких работах.

Но есть грузовые работы еще сложнее – перевозка деревьев. Не леса, а живых деревьев, отметим. Ландшафтный дизайн на российских просторах стал развиваться активнее, поэтому такие работы стали требоваться повсеместно. Но из саженцев растить деревья хлопотно – поэтому сажают люди на участках своих деревья достаточно крупные. Перевозить живые деревья – труд катастрофически сложный, ведь дерево живое, и повредить его корневую системы, а также крону достаточно легко. Помимо точности КМУ, тут нужно и мастерство человека, этой КМУ управляющего.

Также манипуляторами перевозят и другие, требующие аккуратного обращения вещи – гаражи, бытовки, металлоконструкции, ворота, окна, ларьки и многое другое. А перевозка строительных материалов всевозможных типов (в упаковках, чтобы подъемные работы легче вести) – дело для манипуляторов вообще обыденное

+7 (953) 607 71 95